Сообщение с селами Водяное и Заиченко Коминтерновского сельсовета Волновахского района осложнено, заявил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

По данным штаба АТО, НВФ проводят обыски в домах местных жителей Коминтерново и минируют территорию.

Рада со второй попытки назначила внеочередные выборы мэра Кривого Рога на 27 марта 2016 года.

В зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки двое украинских военных получили ранения, погибших нет.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочные рейтинги Киева в иностранной и национальной валюте до «CCC+» с «D».

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам государственного строительства и местного самоуправления поддержал переименование Кировограда в Ингульск.

Суд продлил арест российских военных Ерофеева и Александра Александрова до 20 февраля 2016 года.

Министерство финансов США подчеркивает срочность выполнения Украиной обязательств перед Международным валютным фондом.

Европейская комиссия опубликовала список мифов о соглашении о свободной торговле между Евросоюзом и Украиной, которые присутствуют в риторике российских властей.

Суд в Москве вынес постановление о заочном аресте экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Российские власти поддерживают и финансируют террористическую деятельность как в зоне конфликта на Донбассе, так и на остальной территории Украины,  заявил Президент Петр Порошенко. 

НВФ со стороны оккупированного села Калиново обстреляли из реактивной установки «Град» город Попасная.

В 17-й больнице от полученных травм скончалась женщина, которую на Столичном шоссе сбило «Вольво», принадлежащее депутату Киевсовета, бывшему мэру Киева Александру Омельченко.

Кабинет Министров Украины предлагает Верховной Раде предоставить ему полномочия применять адекватные меры экономического характера к государству-агрессору.

Незаконные вооруженные формирования продолжают грубо нарушать последние договоренности о режиме «полной тишины» на Донбассе. 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

216