Минэкономразвития Украины утвердило план комплексных проверок предприятий на 2016 год, который предусматривает существенное улучшение условий для работы бизнеса.

«С нового года несколько органов государственного надзора (контроля) смогут проверять предприятие только одновременно, а не по очереди, как это было раньше», - сообщает пресс-служба министерства.

«Больше никаких очередей из контролеров и никаких остановок работы предприятия на долгие месяцы. Защитить бизнес от чрезмерного вмешательства органов государственного контроля в деятельность является одной из задач Минэкономразвития», - подчеркнула заместитель министра экономического развития и торговли Украины - руководитель аппарата Юлия Клименко.

В План комплексных плановых мероприятий государственного надзора вошли более 13 тыс. компаний различных форм собственности, из различных секторов экономики и с различными степенями риска.

«Уже сегодня 13 тыс. субъектов бизнеса будут знать, когда к ним придут с проверкой и кто именно придет. Проверка будет происходить в определенный срок и раз в год. Существенное преимущество заключается еще и в том, что плановая проверка не может превышать пятнадцати рабочих дней, а для субъектов малого предпринимательства - пяти рабочих дней, если иное не предусмотрено законом», - сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом