Возле ювелирного магазина на улице Академика Заболотного в Одессе четверо неустановленных лиц открыто завладели сумками, в которых находились изделия из серебра на общую сумму около 300 тысяч гривен, сообщает пресс-служба облуправления Нацполиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Суворовского отдела полиции.

Установлено, что ограбление произошло около 14:30, а его жертвами стали двое представителей ювелирных фирм, приехавшие в магазин со своей продукцией.

«Пообщавшись с сотрудниками  магазина, мужчины вышли на улицу, держа в руках сумки, в которых находились изделия из серебра, документы и три ноутбука. На улице к пострадавшим подбежали четверо неизвестных, вырвали из рук сумки и убежали», -  говорится в сообщении.

По предварительным данным, один из нападавших сразу же сел в маршрутное такси. Трое других скрылись на автомобиле Range Rover черного цвета без номеров, который ожидал их у магазина. Один из пострадавших совершил в сторону злоумышленников несколько выстрелов из зарегистрированного на его имя устройства для отстрела резиновых пуль. В результате выстрелов никто не пострадал.

По данному факту начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к совершению указанного правонарушения. Досудебное следствие продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

170