Полиция Донецкой области намерена инициировать закрытие развлекательных заведений Мариуполя, нарушающих решения местных властей и штаба АТО об ограничении их работы до 24:00. Об этом сообщает отдел коммуникации облуправления полиции.

По данным ведомства, в ночное время безопасность и спокойствие жителей Мариуполя охраняют совместные патрули полиции и Нацгвардии с привлечением бронетехники.

«Общественный порядок на улицах обеспечен, однако криминогенная ситуация на территории отдельных развлекательных заведений, которые продолжают работать в нарушение решения городского совета, требований штаба АТО и руководства полиции Донетчины об ограничении режима работы до 24:00, остается сложной», – говорится в сообщении.

С целью предупреждения дестабилизации оперативного состояния в зоне АТО полиция будет инициировать закрытие клубов, которые не соблюдают закон.

Так, за выходные совершено 2 тяжких преступления в заведении, работавшем в запрещенное время.

«Один из пострадавших, которому нанесли тяжкие телесные повреждения, находится в крайне тяжелом состоянии в реанимации. Установлено, что сотрудник полиции Мариуполя в свое свободное время находился в развлекательном заведении вместе с женой. В клубе супруги стали объектом агрессии одного из посетителей, который нанес ножевое ранение мужчине и ударил женщину», - сообщили в полиции.

Накануне в этом же заведении произошло аналогичное преступление. По обоим фактам возбуждены уголовные производства по ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины и ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) по факту избиения женщины. Продолжается досудебное расследование.

«В то время, когда террористы находятся в нескольких десятках километров от города, и военные, Нацгвардия и полиция делают все, чтобы жители Мариуполя оставались в безопасности, такие заведения, как «Коралл», ради сиюминутной выгоды вопреки законным требованиям горсовета, штаба АТО и полиции ставят под угрозу ситуацию в городе. Мы не позволим дестабилизировать ситуацию и подвергать опасности мирных жителей и сделаем все, чтобы те заведения, которые систематически нарушают режим работы, были закрыты», - подчеркнул начальник Главного управления Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом