Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что трехсторонние консультации между Украиной, Россией и Европейской комиссией о введении углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС завершились безрезультатно.

Совет ЕС принял в понедельник решение по письменной процедуре продлить санкции в отношении России в связи с украинской ситуацией на шесть месяцев, сообщила в Брюсселе пресс-служба совета.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление о применении контрсанкций в отношении Украины с 1 января 2016 года.

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что рабочая группа по подготовке госбюджета-2016 согласовала определенные позиции, в частности по сохранению децентрализации и снижению ЕСВ.

Киев, Брюссель и Москва были близки к выработке решения по ряду вопросов, связанных с имплементацией ЗСТ между Украиной и ЕС, однако российская сторона не проявила достаточной гибкости, заявила в понедельник член Еврокомиссии по торговле Сесилия Мальмстрем.

Комитет по этике Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) принял решение отстранить от футбольной деятельности сроком на восемь лет главу организации Йозефа Блаттера и президента Европейской футбольной ассоциации (УЕФА) Мишеля Платини.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявляет, что консультаций между Украиной, Европейской комиссией и Россией относительно введения зоны свободной торговли между Украиной и ЕС на политическом уровне не будет

Российский газовый монополист компания «Газпром» сможет продолжать продавать свой газ Украине в 2016 году при условии снижения его стоимости ниже 200 долларов за тысячу кубических метров. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

Россия запрещает с 1 января 2016 года ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Украина.

Решение по поставкам электроэнергии с материковой Украины на территорию полуострова Крым требует дополнительного разностороннего анализа с учетом национальных интересов Украины. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко.

Премьер-министр РФ Дмитрий  Медведев поручил правительству разработать документы для обращения в суд из-за отказа Украины выплачивать России долг в $3 млрд. 

Считывание информации с бортового самописца сбитого в Сирии российского бомбардировщика Су-24М в настоящее время не представляется возможным из-за внутренних повреждений плат памяти, заявил замначальника службы безопасности полетов вооруженных сил России генерал-лейтенант Сергей Байнетов.

За прошедшие сутки в зоне АТО в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, двое - получили ранения.

Национальный банк Украины обеспокоен ситуацией, которая сложилась вокруг принятия Верховной Радой бюджета на 2016 год.

В ходе спецоперации в Авдеевке задержаны около 100 человек, заявил советник главы СБУ Юрий Тандит. 

Падение промышленного производства в Украине в ноябре 2015 года по сравнению с аналогичным месяцем 2014 года из-за эффекта сравнительной базы замедлилось до 4,9% с 5% в октябре, 5,1% в сентябре, 5,8% – в августе, сообщила Государственная служба статистики в понедельник.

Сегодня около 08:00 на Столичном шоссе, в 3-х км от населенного пункта Конча-Заспа, в дорожно-транспортном происшествии в результате нарушения правил дорожного движения столкнулись 5 автомобилей.

Стоимость нефти марки Brent в ходе торгов понедельника обновила минимумф с июля 2004 года, уйдя ниже отметки в 36,2 доллара за баррель, на фоне опасений инвесторов за переизбыток сырья на рынке.

На Донбассе установлены факты гибели российских кадровых военных, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

У отделения Сбербанка России по улице Владимирской в Киеве прошел митинг.

Президент России Владимир Путин резко раскритиковал Запад и заявил, что никогда не оставит «в жертву националистам» русскоязычное население юго-востока Украины.

Президент Петр Порошенко убежден, что следствием обнародования 18 декабря Европейской Комиссией положительного отчета о выполнении Украиной Плана действий по либерализации визового режима станет отмена виз для украинцев, и уже в следующем году граждане Украины получат право путешествовать в ЕС без виз.

Председатель фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Юрий Луценко прогнозирует переформатирование Кабинета Министров в марте-апреле 2016 года. 

Вечером 20 декабря водитель на автомобиле Омельченко совершил наезд на женщину на Столичном шоссе. Машина скрылась с места ДТП. Через два часа водитель Омельченко вернулся на место происшествия, объяснив, что скрылся с места происшествия, потому что испугался.

Сегодня в Оболонском районе Киева около 02:00 неизвестные расстреляли такси и скрылись. В результате смертельную травму получил пассажир, 1977 г.р., а его товарищ, 1970 г.р., огнестрельное ранение правой руки, мужчину доставили в больницу.

Власти Китая продолжают поиск 91 человека, которые числятся пропавшими без вести после схода оползня в минувшее воскресенье.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

234