Украинский боксер Владимир Кличко рассчитывает, что бой-реванш с Тайсоном Фьюри состоится в апреле-июне 2016 года. Об этом он заявил «Чемпионату».

«Прошло всего два-три дня, а я уже думал только о том, что в мой контракт на бой с Фьюри был включен опцион на матч-реванш. Между прочим, это стоит приличных денег, но я никогда не жалел их на этот пункт. В контракте на каждый бой у меня был включен опцион на матч-реванш. Так что Фьюри от меня никуда не убежит, и я очень рад, что мне не надо за ним бегать и просить: «Дай мне, пожалуйста, матч-реванш! Дай мне, пожалуйста, матч-реванш!» Поэтому уже через несколько дней после нашего поединка я объявил, что матч-реванш обязательно будет. Он состоится в период с апреля по июнь», - отметил боксер.

По словам Кличко, с точной датой пока не определились, как и с местом. «Но я почти уверен, бой пройдет в Великобритании. На это работает, в том числе, и курс евро к фунту стерлингов, как и, разумеется, то, что Фьюри теперь чемпион, а я претендент, и я никак не против того, чтобы драться у него на родине», - подытожил боксер.

Как ранее сообщал ForUm, в ночь с 28 на 29 ноября в немецком Дюссельдорфе Кличко не смог защитить свои пояса в поединке с британским боксером Тайсоном Фьюри.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом