Канада передала патрульной полиции Украины сертификаты на получение свыше тысячи комплектов полицейской формы и почти полторы тысячи персональных видеокамер.

Как сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины, в торжествах приняли участие Чрезвычайный и Полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук, начальник Департамента патрульной полиции Украины Евгений Жуков и офицеры полиции Канады.

Они отметили, что 1359 новых комплектов полицейской формы и 1420 персональных видеокамер в декабре получат патрульные полицейские Ужгорода, Мукачево, Луцка, Николаева, Кременчуга и Днепропетровска. Переданная экипировка является лишь частью комплексной поддержки, которая поступает от правительства Канады и предназначена для развития новой правоохранительной структуры на уровне мировых стандартов.

По словам Ващука, в части городов Украины уже был запущен проект новой патрульной службы. В еще 25 городах этот проект будет запущен в новом году.

«Это почти уникальный случай в мировой практике, когда настолько быстро произошло реформирование такой отрасли. Это большая честь, что Украина выбрала нас партнером в таком проекте», – отметил посол.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом