Наряд полиции охраны Ирпенского района задержал жителя Львовщины, который на территории школы устроил стрельбу по детям.  Об этом сообщает пресс-служба Управления Нацполиции в Киевской области.

«В дежурную часть Ирпенского горотдела полиции поступило сообщение от сотрудника одной из местных общеобразовательных школ о том, что на территории заведения неизвестный из устройства, похожего на пистолет, совершил выстрелы в сторону детей и скрылся», - говорится в сообщении.

На место происшествия сразу прибыл наряд группы задержания. Отработав прилегающую территорию, вскоре правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался 19-летний житель Львовской области.

При поверхностном осмотре у мужика обнаружен оснащенный пневматический пистолет, происхождение которого он объяснить не смог. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Ирпенского отдела полиции. Изъятые вещественные доказательства направлены в Экспертно-криминалистический центр.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Юноше грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом