Прокуратура Одесской области в ходе расследования уголовного производства по факту незаконного перехода в собственность Дома приемов сообщила о подозрении 20-летнему одесситу.

По данным пресс-службы надзорного ведомства, указанный гражданин Б. подозревается в создании фиктивного предприятия с целью укрытия незаконной деятельности (ч. 1 ст. 205 УК Украины).

В прокуратуре отметили, что длительное время невозможно было установить место нахождения подозреваемого, поскольку он не находился по месту постоянного проживания. На данный момент он отказывается давать показания и сотрудничать со следствием.

Правоохранительные органы располагают информацией, что мужчина работает в IT-компании, связанной с одним из народных депутатов Украины.

«Судом фигуранту дела избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с определением мизерной суммы залога – около 10 тыс. гривен, которая в настоящее время внесена», - говорится в сообщении.

Напомним, прокуратура области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконного отчуждения коммунального имущества.

Речь идет о помещении Дома приемов на Французском бульваре, 85, общая площадь которого составляет 1,2 тыс. м кв, земельного участка – почти 2 га, а стоимость всей недвижимости – 22,5 млн грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом