Днепропетровский «Днепр» обыграл норвежский «Русенборг» со счетом 3:0 в заключительном туре группового этапа Лиги Европы, но этот результат уже никак не повлиял на то, что финалист прошлого сезона покидает этот турнир.

На 12-й минуте счет могли первыми открыть гости «Днепр-Арены», но Андре Хелланд не смог реализовать пенальти.

На 35-й минуте бразилец Матеус вывел вперед «Днепр». Он же на 60-й минуте удвоил счет. А точку в этой встрече на 79-й минуте поставил Евгений Шахов, сообщает Интерфакс-Украина.

В другом матче этой группы французский «Сент-Этьенн» и итальянский «Лацио» разошлись ничьей 1:1.

В итоге «Лацио» с 14 очками занял первое место в группе, «Сент-Этьенн» с 9 пунктами на втором месте и также выходит в 1/16 финала Лиги Европы. «Днепр» с 7 очками финишировал третьим и прекращает борьбу в турнире. У «Русенборга» – только 2 балла.