Руководитель Луганской областной ВГА Георгий Тука считает, что смерти украинских военнослужащих и коррупция связаны между собой. Об этом он сказал в ходе совместной с начальником Главного управления Национальной полиции в Луганской области Юрия Покиньбороды пресс-конференции.

«Один из примеров. Проводилась тайная спецоперация. Было определено время, в которое на месте должна собраться группа военных, и в то же время в это самое место прилетело шесть «Градов». Это была утечка информации. Сейчас можно говорить о том, что информация была продана», - приводит слова Туки пресс-служба ВГА.

Он сообщил, что в администрации активно работает управление внутреннего аудита, осуществляя ряд проверок организаций и учреждений по всей области.

«К сожалению, я должен констатировать, что не выявлено ни одной организации или учреждения без нарушений. Я имею в виду именно коррупционные деяния. Сейчас аудит работает согласно моему распоряжению по районам региона», - сказал он.

Тука добавил, что у него есть большие вопросы к деятельности или бездеятельности прокуратуры, СБУ в Луганской области.

Напомним, в ночь на 9 декабря члены незаконных вооруженных формирований дважды применили реактивные системы залпового огня «Град» в зоне проведения антитеррористической операции. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом