Вчера, 9 декабря, вблизи поселка Новотроицкое, что на мариупольском направлении, состоялось непродолжительное боестолкновение украинских военных с ДРГ противника, в результате которого враг отступил, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Кроме того, по данным штаба, вчера вечером незаконные вооруженные формирования неоднократно открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия по Пескам, Новгородскому и Опытному, что на донецком направлении. «С этих же видов вооружения, а также зенитных установок, танков, 82 и 120-мм минометов захватчики неоднократно били по Красногоровке. А по южной окраине населенного пункта Кураховка враг ударил из реактивных систем залпового огня. Луганское было обстреляно из гранатометов и вооружения БМП», – говорится в сообщении.

На мариупольском направлении, по информации штаба, под огнем врага несколько раз оказалось Широкино. «Вечером кремлевские наемники били из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и 82-мм минометов, а после полуночи - дважды из 122-мм артиллерийских систем», – подчеркнули в пресс-центре.

«Активизировались бандиты и в Луганской области. Обстрелы позиций наших войск из 82-мм минометов зафиксированы вблизи Трехизбенки, из гранатометов - в окрестностях Счастья и поселка Желтое. В течение прошлой ночи боевики российско-террористических войск более 30 раз нарушили условия прекращения огня в зоне проведения АТО», – сказано в сообщении.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

312