Вспышку птичьего гриппа в России удалось локализовать, сообщил журналистам во вторник первый заместитель главы МЧС РФ Юрий Воробьев.
"Принятыми мерами вспышку этого заболевания удалось локализовать. За последние пять-шесть дней не было ни одного нового случая заболевания птиц", - сказал Воробьев, передает «Утро.ру».
Он пояснил, что добиться этого удалось за счет введения специального режима работы птицефабрик, карантинных мероприятий и вакцинации птиц.
"На сегодняшний день только на юге России было вакцинировано более 8,5 млн птиц. Это очень важно. Это значит, что прерван процесс передачи этой болезни на новые уровни", - добавил Воробьев.
Вместе с тем, по его словам, локализация птичьего гриппа не означает, что проблема полностью решена. В этой связи представитель МЧС подчеркнул, что профилактические меры борьбы с этим заболеванием будут продолжаться.
В Красной поляне во вторник под председательством Воробьева проходит конференция МЧС РФ по повышению эффективности поисково-спасательной службы и развитию учебных центров подготовки спасателей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2060