Президент РФ Владимир Путин поручил продолжить до конца декабря дискуссию о последствиях ассоциации Украины с Евросоюзом для России.

«Я вас попрошу, тем не менее, несмотря на сложности, продолжать эту дискуссию в надежде на то, что мы все-таки сможем выйти на какие-то договоренности до 1 января 2016 года», - сказал Путин на совещании с членами правительства в среду.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев ранее заявлял, что подвижек в переговорах по ассоциации ЕС с Украиной по-прежнему нет. По словам министра, вероятность достижения до конца этого года компромисса по ассоциации Украины с ЕС невелика, и в этом случае у России после 1 января не останется иного выбора, кроме как применить меры по защите своих экономических интересов. «У нас есть все основания не только для применения ставок режима наибольшего благоприятствования, но и приостановления в целом действия преференциального режима в рамках ЗСТ СНГ в отношении Украины», - сказал он, сообщает Интерфакс.

Напомним, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее также заявил, что он не видит почти никаких шансов договориться с Украиной по этому вопросу до 1 января.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом