Госрыбагентство с 15 декабря объявляет набор в рыбный патруль Киева и Киевской области, сбор анкет продлится 30 дней, сообщили ForUm’у в пресс-службе ведомства.

«Рыбные патрульные получат возможность работать в рыбоохранной службе качественно иного рода, пройти современную профессиональную подготовку и получать достойную заработную плату», – отмечается в сообщении.

В патруль приглашают как мужчин, так и женщин, с высшим образованием, удовлетворительным уровнем здоровья и физической подготовки. Преимущество получат проактивные кандидаты, имеющие желание приобщиться к реформированию отрасли.

Для того чтобы принять участие в конкурсе претенденты должны заполнить онлайн-анкету, которая уже доступна на сайте ведомства, или собственноручно заполнить бумажную версию и подать ее лично в кадровую комиссию, начиная с 15 декабря. Полный пакет документов можно подать до 15 января, информация о графике работы комиссии и другие детали конкурса будут доступны на сайте Госрыбагентства с 15 декабря.

Член конкурсной комиссии, начальник отдела кадрового обеспечения АПК и оформления наград Минагрополитики Ирина Гнутова сообщила, что отбор включает 4 этапа: психологическое тестирование, проверка физической  подготовки, в том числе и плавание, медицинское обследование. Также будет собеседование с кадровой комиссией в составе представителей Госрыбагентства, Минагрополитики, психологов, а также независимых HR-специалистов.

После прохождения конкурса будущие рыбные патрульные начнут обучение.

Подготовительный курс включает основы ихтиологии и гидрологии, профильное законодательство, владение оружием, управления плавсредствами, дронами и другим техническим оснащением, а также физическую подготовку. После его завершения патрульных ждут экзамены.

Проект запуска службы в Киеве и области является пилотным, в ближайшее время опыт будет использован в масштабах всей страны.

Параллельно Госрыбагентство будет ликвидировать действующие территориальные управления охраны, использования и воспроизведения водных биоресурсов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом