Давление на РФ будет продолжаться, пока она не выполнит обязательства, взятые на себя в рамках Минских соглашений об урегулировании ситуации на востоке Украины, заявил во время выступления в Верховной Раде вице-президент США Джозеф Байден.

Линия электропередач Каховская-Титан, от которой питается два района Херсонской области – Каланчакский и Чаплинский, подключена к электросети. Россия подтвердила возобновление электроподачи в Крым.

Министр информационной политики Украины Юрий Стець официально заявил об отставке после отчета о выполнении программы правительства.

Международный валютный фонд снял запрет на кредитование стран с просроченной суверенной задолженностью.

Украина обязана соблюдать контракт на поставку электроэнергии в Крым, несмотря на ввод энергомоста из Краснодарской энергосистемы. Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ.

Мир верит в Украину и ждет успехов от нее. Такими словами Президент Петр Порошенко передал свое впечатление от выступления в парламенте вице-президента США Джозефа Байдена.

Параметрический самописец со сбитого ВВС Турции российского военного самолета обнаружен и был представлен президенту РФ Владимиру Путину министром обороны Сергеем Шойгу.

Фото: РИА Новости

Самопровозглашенный глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявляет, что на сегодняшний день критической потребности в поставках электроэнергии из Украины не существует.

Вице-президент США Джозеф Байден в своем выступлении в сессионном зале ВР призвал украинскую власть начать реальную борьбу с коррупцией.

Верховная Рада приняла Закон «О системе иновещания Украины».

Украинские правоохранители расследуют уголовные дела в отношении некоторых европейских политиков, нарушивших законодательство Украины при въезде в оккупированный РФ Крым, сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.

Украина поднялась в мировом рейтинге открытости государственных данных Global Open Data Index на десять пунктов и заняла 58 место из 134 стран мира. 

Цена североморской нефти Brent во второй половине торгов 8 декабря на лондонской бирже ICE упала ниже $40 за баррель.

Каких-либо других предложений Украине по реструктуризации долга в 3 миллиарда долларов, кроме озвученных, у России нет, в случае непогашения наступает дефолт, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Участники Трехсторонней контактной группы согласовали перечень участков вдоль линии соприкосновения, на которых в первую очередь будет проведено разминирование.

На сегодняшний день нет необходимости в проведении очередной волны мобилизации. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

Служба безопасности Украины еще в марте 2014 года запретила въезд в страну помощнику президента России Владиславу Суркову.

Собрание держателей еврооблигаций Киева на $300 млн с погашением в 2016 году в Лондоне во вторник поддержало предложение эмитента об обмене их на суверенные еврооблигации Украины с погашением в 2019-2020 годах и государственные деривативы. Предложение Киева о реструктуризации еврооблигаций на $250 млн с погашением в 2015 году поддержали 57,07% держателей ценных бумаг.

Соединенные Штаты Америки могут предоставить Украине еще 300 млн долларов на сектор безопасности, заявил вице-президент США Джозеф Байден.

Президент Европейского парламента Мартин Шульц заявил, что миграционный кризис и угрозы терроризма ставят под угрозу существование Европейского Союза. 

Свергнутый украинский президент Виктор Янукович рассказал о планах вернуться в политику и о контактах с представителями Украины.

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО ранены четверо военнослужащих, погибших нет.

С 1 января 2016 года стоимость билетов на поезда Интерсити+ вырастет на 5%. 

Министр финансов Украины Наталия Яресько не исключила, что Киев откажется возвращать России $3 млрд долга, срок погашения которого истекает 21 декабря. 

За последние сутки члены НВФ продолжили обстрелы украинских позиций на всех направлениях, при попытке атаковать опорный пункт, произошло боестолкновение.

Правоохранительные органы РФ организовали федеральный розыск экс-главы НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского, которому было заочно предъявлено обвинение по делу об убийстве мэра Нефтеюганска Владимира Петухова

В Москве в понедельник вечером прогремел взрыв на остановке общественного транспорта на улице Покровка, 19.

Сегодня, 8 декабря, в 12:25 в Закарпатской области на горной автодороге сообщением Межгорье-Колочава-Буштино в районе Синевирского перевала упала подпорная стенка.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

282