Радио «Пульс» начало вещание в Луганской области на FM частоте 105,9 МГц, сообщил глава областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

«5 декабря областное государственное радио «Пульс» можно слушать в FM диапазоне на частоте 105,9 в Лисичанске, Северодонецке, Рубежном, Кременной. Также украинское радио теперь доступно и на временно оккупированных территориях в Первомайске, Кировске и Славяносербске», - написал он в Facebook.

Кроме того, по словам главы ВГА, на полную мощность включен передатчик в Станице Луганской на частоте 99,5 МГц.

«Поэтому сигнал радиостанции принимают не только в Станично-Луганском районе, но и в оккупированном Луганске», - отметил Тука.

«Это важный шаг в информировании населения о деятельности украинской власти, альтернатива пропаганде. Каждый час в эфире звучат новости от радио «Пульс», «Пресс-обзор», «Цитата дня», «Интервью», «Спецрепортаж» и другие информационные программы. Кроме того, в рамках совместного проекта в эфирной сетке есть «Хроники Донбасса» от «Общественного радио» и новости радио «Свобода», что позволяет создать подробную информационную картину дня», - резюмировал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

186