Украина готова оказывать поддержку антитеррористической коалиции, осуществляющей операцию в Сирии, заявил Президент Петр Порошенко. 

Вице-президент США Джозеф Байден заявляет, что Соединенные Штаты ожидают от России полной имплементации Минских соглашений.

Крым не намерен вновь сотрудничать с Украиной в вопросах поставок электроэнергии даже при их возобновлении, заявил самопровозглашенный глава республики Крым Сергей Аксенов.

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник дает понять, что НАБУ будет изучать факты о коррупции, изложенные главой Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили.

Большая часть операций России в Сирии направлена против так называемой умеренной оппозиции, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал Еврокомиссию не допустить реализации проекта «Северный поток-2».

Лидер партии «УКРОП» Геннадий Корбан госпитализирован в медучреждение Днепропетровска.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон №767-VIII «О внесении изменений в раздел X «Переходные положения» Земельного кодекса Украины относительно продления запрета отчуждения сельскохозяйственных земель».

«Правый сектор» прекратит свое участие в акции по блокаде Крыма, если подача электроэнергии на полуостров будет возобновлена.

Противник увеличил количество провокационных и прицельных обстрелов в районах Верхнеторецкого и Сокольников, а также обстрелов из стрелкового оружия позиций украинских военных и населенных пунктов.

За прошедшие сутки в результате боевых действий в зоне проведения АТО на Донбассе восемь украинских военных получили ранения.

Глава Генштаба Виктор Муженко утверждает, что недавно на Донбасс зашло новое российское подразделение вооруженных сил России. 

В Пекине впервые объявлен «красный» уровень опасности из-за смога. В связи с этим в столице Китая закрыты школы и другие учреждения.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин назначил Владимира Кривенко заместителем руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры. 


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

281