Украинская армия сломала захватнические планы вооруженного до зубов врага. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в поздравлении по случаю Дня Вооруженных сил Украины, сообщили ForUm’у в пресс-службе Главы государства.

«Сердечно поздравляю вас с Днем Вооруженных сил Украины. Украина гордится своим войском и доверяет ему. Ведь фактически заново возродившись в условиях войны, украинская армия прошла горнило испытаний, окрепла, приобрела бесценный боевой опыт и уверенность в своих силах и сломала захватнические планы вооруженного до зубов врага», – отметил он.

По словам Президента, боеспособные Вооруженные силы Украины - это достижение и заслуга миллионов украинцев, истинных патриотов своей страны, которые ежедневно вносят свой вклад в развитие армии, умело воюя на передовой, тренируясь на военных полигонах и работая на оборонных предприятиях. «Спасибо всему личному составу Вооруженных сил Украины за добросовестное выполнение конституционного долга, отвагу, героизм и самопожертвование, продемонстрированные в ходе антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей», – заявил он.

«В этот день мы склоняем головы перед памятью воинов, отдавших свою жизнь за нашу благословенную украинскую землю. Вечная им слава!», – подчеркнул Порошенко.

«Выражаю благодарность ветеранам войны и военной службы, за их активную гражданскую позицию в деле воспитания будущих воинов и весомый вклад в восстановление боеспособности украинской армии. Убежден, что Вооруженные силы Украины и в дальнейшем будут надежно стоять на страже независимости и территориальной целостности Украины. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых свершений в благородном деле служения Отечеству», – сказано в обращении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

429