Суд отменил действия членов криворожского избиркома, принимавших незаконные решения в пользу проигравшего выборы кандидата Юрия Милобога, а заявления нардепа Семена Семенченко за несколько часов до окончания суда оказались очередной ложью и попыткой давить на суд

Днепропетровский окружной административный суд частично удовлетворил иск «Оппозиционного блока» и признал незаконными действия отдельных членов криворожской городской избирательной комиссии.

Это касается секретаря комиссии Павла Демченко, который нарушил порядок сбора заседания ночью 30.11.2015. Суд также признал противоправными и отменил решение горизбиркома о прекращении полномочий шести территориальных районных в городе Кривом Роге избирательных комиссий, принятого ночью 30.11.2015 с нарушением закона Украины о местных выборах.

Адвокат Людмила Селиванова отметила, что «в отличие от провокаторов под предводительством Семенченко и Соболева, которые в последние дни бесчинствуют в Кривом Роге, захватывают горсовет, бьют людей, даже угрожают убийством членам избирательных комиссий, пытаясь силой втянуть город и горожан в политические распри, «Оппозиционный блок» действует исключительно в правовом поле. И это сегодня со всей очевидностью показал результат судебного заседания», сообщают «Комментарии:».

Она подчеркнула, что Коллегия судей в 23:15 удалилась в совещательную комнату для принятия решения. Однако, почти за час до этого народный депутат Украины от «Самопомощи» Семен Семенченко уже в 22:23 (в это же время только проходили судебные дебаты по указанному делу) разместил статью о том, что «только что суд Днепропетровска отклонил жалобу «Оппоблока» о роспуске районных избирательных комиссий». Об этом он сообщил на своей странице в Facebook и на информационных сайтах.

«Через несколько часов все увидели, что это было очередной ложью Семенченко. Подобные действия упомянутого народного депутата являются ничем другим как давлением на суд, рассматривающем иск «Оппозиционного блока». В присущей отдельным лицам, представляющим «Самопомощь», манере искажать информацию и дезинформировать жителей Днепропетровской области и всей Украины, Семенченко разместил недостоверную информацию. Следует отметить, что на момент, когда его статья была размещена, судом не было принято никакого решения по иску «Оппозиционного блока». Семенченко просто еще раз показал, что он врет», - подчеркнул народный депутат Украины Дмитрий Шпенов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом