Сегодня, 4 декабря, незаконные вооруженные формирования значительно активизировали обстрелы позиций воинских частей и подразделений Вооруженных сил Украины вдоль линии разграничения, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«С 9:00 враг четыре раза открывал прицельный огонь по нашим опорным пунктам в Зайцево, Майорске и Новгородском из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. При этом обстрелы Зайцево и Майорска продолжались около трех часов», – говорится в сообщении.

В штабе при этом подчеркнули, что Вооруженные силы Украины дважды открывали огонь из не запрещенного Минскими договоренностями стрелкового оружия.

«Кроме того, за сегодняшний день наемники провели еще 12 неприцельных обстрелов наших позиций в районе Песков, Зайцево, Новгородского и Красногоровки. Подавляющее большинство обстрелов - 7 раз - было сосредоточено на Новгородском. Преступники вели огонь из стрелкового оружия, автоматических и станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, 82-мм минометов, а также вооружения БМП-2», – сказано в сообщении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

858