Кандидат на пост мэра Киева Леонид Черновецкий заявляет, что у него есть много вещей, которые нужно обсудить с Александром Омельченко.

«За период первый пятилетний Омельченко много сделал для Киева. Во второй он просто оторвался от народа. Так же как это происходило с Кучмой. Во многом его испортила и сама власть, которая требовала от него все новые и новые земельные участки для своих фаворитов. Со мной так не выйдет. Прав был политолог, который сказал, что меня не хотел никто. Потому, что со мной договориться ни на какую тему, за спиной у моих избирателей, будет невозможно», - отметил он.

По словам Черновецкого, все земельные вопросы он будет решать по закону. «Но, кроме того, поскольку я очень опытный юрист, я кандидат юридических наук еще в советское время, заслуженный работник прокуратуры, бывший прокурор и бывший крупный хозяйственник. Я вам хочу сказать, что не в «досвиде» дело, а в совести. Я не уверен, что сегодня земля должна находиться в состоянии товара в Украине. Я сделаю все возможное, чтобы создать прецедент! Чтобы мы подходили к этому вопросу, отведение земельного участка, только в том случае, если сами жители, вот, например, вы или ваши соседи полностью, все до одного сказали – мы этого хотим. Если они этого не хотят, я сделаю все возможное, чтобы ни один земельный участок под носом у моих избирателей не выделялся на строительство небоскребов, в которых будут жить очень богатые люди и поплевывать сверху на моих избирателей», - заявил Черновецкий, передает «НТН».

Он также отметил, что ни разу не получал зарплату за 10 лет своего пребывания в Верховной Раде.

«Я обеспеченный человек. Я очень занят, я много написал законов, я живу общественной жизнью много лет. Зарплату я получать принципиально не буду. Она мне не нужна, я буду направлять ее на социальные нужды. Но главное вы меня не спросили. Предметом моей главной заботы в Киеве, в отличие от всех мэров, будет человек, у которого имеется большая нужда. Я очень прошу, кому трудно, срочно обращайтесь в мэрию письменно», - подчеркнул Черновецкий.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1833