В случае усиления снегопада въезд грузового транспорта в Киев будет перекрыт, сообщает пресс-служба КГГА.

«Департамент транспортной инфраструктуры обращает внимание киевлян на то, что сейчас в столице начался обильный мокрый снег. Как следствие, возможно налипание мокрого снега и гололедица на дорогах города», – говорится в сообщении.

В связи с этим Департамент призывает всех автолюбителей не выезжать без необходимости, чтобы при таких неблагоприятных погодных условиях не создавать аварийных ситуаций и заторов на дорогах города. Водителям предлагают воспользоваться услугами общественного пассажирского транспорта и не пользоваться сегодня личными авто.

«Кроме того, если метель в городе продолжится и будет набирать силу, существует большая вероятность того, что въезд грузового транспорта в город будет перекрыто», – сказано в сообщении.

Как ранее сообщал ForUm, по данным Украинского гидрометцентра, сегодня, 1 декабря, в Киеве количество осадков составит 10-14 мм, а высота снежного покрова может достичь 7-10 см.

Снегопад серьезно осложнил движение транспорта в центре Киеве. Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки» по состоянию на 14:40 заторы оцениваются в 5 баллов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

160