«Самопомощь» должна прекратить навязывать Кривому Рогу проигравшего мэрские выборы Милобога, против которого было открыто уголовное дело за уклонение от службы в АТО. Об этом заявил заместитель комбата 53 бригады ВСУ Андрей Лещин, пишут Факты.

«Пока мы защищали Украину и наш город, Милобог трусливо прятался. А сейчас с приезжими народными депутатами надел на себя маску патриота. Как он вообще в глаза солдатам и их семьям может смотреть? Кривому Рогу мэр-трус и предатель не нужен. Если Самопомощь хочет такого мэра, то пусть он возглавит Львов. Хотя я представляю реакцию наших побратимов во Львове, если «Самопомощь» и Андрей Садовой им такое предложат», - сказал Лещин.

Отмечается, что в настоящее время в Кривом Роге проходит малочисленный, организованный «Самопомощью» митинг, на котором приезжие из Львова и Киева народные депутаты Егор Соболев и Семен Семенченко агитируют за проигравшего мэрские выборы Милобога.

«Для мэра Милобог слишком слаб. Надо чтобы были результаты работы на благо города и страны. Доверие людей надо заслужить, а не пытаться купить, при этом уклоняясь от армии. Юрию Вилкулу Милобог не конкурент», - подчеркнул Лещин.

Ранее общественные организации города обратились к этим нардепам с просьбой не дестабилизировать ситуацию в Кривбассе.

Лидер общественной организации РУХ Сприяння Александр Игнатенко подчеркнул: «Кривой Рог выбрал мэром Юрия Вилкула. Результаты выборов подтвердили и международные наблюдатели из ЕС, и суды, и Центральная избирательная комиссия. Не надо привозить на Вече проплаченных людей из других городов, как Вы это делали неделю назад. Не надо дестабилизировать ситуацию в Кривом Роге. Хотите проводить митинги – проводите в своих городах. Дайте Кривбассу нормально жить и работать».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

429