Заместитель директора НЭК «Укрэнерго», руководители Одесской и Запорожской энергосистем отправились в Херсонскую область на переговоры с активистами блокады Крыма о завершении ремонта линии электропередач (ЛЭП) 220 кВ «Каховская-Титан».

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.

«По состоянию на утро пятницы ничего не изменилось. Договорились о встрече с местным штабом активистов блокады в Херсонской области, сейчас туда отправились заместитель директора «Укрэнерго» и авторитетные представители компании – руководители Одесской и Запорожской энергосистем. Будем предлагать хотя бы завершить восстановительные работы на линии «Каховская-Титан», - сообщает агентство.

Напомним, ремонтная бригада НЭК «Укрэнерго», занимавшаяся восстановлением ЛЭП 220 кВ «Каховская-Титан», в 10:00 четверга прекратила работы в связи с требованием активистов энергетической блокады Крыма.

На данный момент на поврежденном участке ЛЭП заменена опора, поднят грозозащитный трос и провода трех фаз, еще необходимо подключить провода к гирляндам изоляторов и подготовить линию к включению.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

467