Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не намерена просить прощение за происшествие со сбитым российским военным самолетом.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал атаку турецких ВВС на российский самолет Су-24 актом агрессии против России, в ответ на которую будут приняты меры военного, дипломатического и экономического характера.

Президент Петр Порошенко считает, что Украина пока не готова стать членом ЕС.

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что в случае вторжения в воздушное пространство страны военные будут действовать так же, как и в случае со сбитым российским бомбардировщиком Су-24.

Глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов потребовал от Министерства информации региона отключить украинские СМИ - телеканалы и радио, которые можно смотреть и слушать на севере полуострова.

Ремонтники государственного предприятия «Укрэнерго» по требованию активистов энергетической блокады АР Крым прекратили работы по восстановлению поврежденной вследствие подрыва ЛЭП «Каховская-Титан».

Национальный лидер крымских татар, уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что электричество в Крым будет подано, если Россия выполнит хотя бы одно из требований протестующих.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, двое получили ранения.

Верховная Рада Украины приняла закон, предусматривающий уменьшение сроков содержания в следственных изоляторах граждан, находящихся под следствием и судом, а также приведение в соответствие с международными стандартами условий содержания под стражей.

Верховная Рада упростила регистрацию предпринимателей.

Террористическая организация «Исламское государство» назвала Украину врагом исламского Халифата.

В Верховной Раде Украины проводилась эвакуация журналистов в связи с поступлением сообщения о якобы заминировании здания парламента. Информация о минировании не подтвердилась.

Верховная Рада Украине не смогла лишить депутатских полномочий троих депутатов.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины установило имена представителей высшего командного состава вооруженных сил России, которые лично отвечают за ведение боевых действий на территории Украины.

Служба безопасности Украины объявила в розыск вице-премьер-министра самопровозглашенного правительства оккупированного Крыма Дмитрия Полонского.

Украинский бизнесмен, экс-председатель наблюдательного совета «Укрэксимбанка» и бывший член наблюдательного совета «Ощадбанка» Игорь Сотуленко совершил самоубийство, выпрыгнув из окна квартиры в центре Киева.

Российская таможня перестала пропускать турецкие грузы через пункты пропуска на российско-украинской границе в Черниговской области.

Президент Петр Порошенко допускает, что будет баллотироваться на второй срок на выборах президента.

Человеческие потери Украины от сверхсмертности в результате Голодомора 1932-1933 годов составили 3 млн 942 тыс. человек.

Сегодня котировки гривни на межбанке к середине торгов укрепились до 23,40-23,60 грн/$1, тогда как рыночные котировки в финальной части торгов накануне составляли 23,70-23,80 грн/$1.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

256