Донецкий «Шахтер» в результативном матче проиграл во Львове со счетом 3:4 мадридскому «Реалу» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

На 18-й минуте счет в матче открыл Криштиану Роналду. В начале второго тайма хорватский полузащитник Лука Модрич, защитник Дани Карвахаль закрепили преимущество гостей. А на 70-й минуте Роналду забил свой второй гол в матче, передает Интерфакс-Украина.

Через восемь минут бразилец Алекс Тейшейра с пенальти отыграл один мяч, а затем в течение десяти минут «горняки» забили еще дважды в ворота «Реала» – отличились еще один бразилец Дентиньо и тот же Тейшейра. Но сравнять счет «Шахтеру» не удалось.

В еще одном матче группы французский ПСЖ на выезде обыграл со счетом 5:0 шведский «Мальме».

Таким образом, после пяти туров «Реал» лидирует в группе с 13 очками, ПСЖ набрал 10 очков, «Шахтер» и «Мальме» – по 3.

В последнем туре «Шахтер» едет в гости к ПСЖ, а «Реал» будет принимать на своем поле «Мальме». В этих матчах решится, кто – «Шахтер» или «Мальме» – займет третье место в группе и продолжит выступления в Лиге Европы.