В самопровозглашенную Донецкую народную республику прибыла итальянская делегация, заявил глава МИД ДНР Александр Кофман.

«Нас сегодня впервые за все существование ДНР посетила делегация из Венеции. Это делегация людей, которые, как и ДНР, борются за свою независимость в Италии»,- сказал Кофман журналистам, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, в составе итальянской делегации – заместитель президента провинции Верона Гуальтьеро Мацци, советник мэрии Вероны Вито Коменчини, член ассоциации Италия-Россия Элизео Бертолази и президент «Комитета независимого Венето» Палмарино Дзокателли.

«Цель их визита – посетить ДНР, посмотреть разрушенные обстрелами украинских силовиков места и рассказать об этом у себя на родине», - сказал Кофман.

На прошлой неделе ДНР посетила делегация депутатов Бундестага ФРГ. Немецкие парламентарии из оппозиционной партии доставили гуманитарную помощь в одно из медицинских учреждений Горловки. Депутаты также посетили Донецк и провели встречу с полпредом ДНР Денисом Пушилиным.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

279