Наблюдательный совет Межрегиональной академии управления персоналом отстранил от исполнения обязанностей ректора Анатолия Подоляку, ставшего участником резонансного ДТП в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба МАУП.

«На время проведения расследования по решению Наблюдательного совета МАУП Анатолий Подоляка отстранен от исполнения обязанностей ректора Межрегиональной академии управления персоналом. Академия работает в штатном режиме», - говорится в сообщении.

Как сообщал ForUm, 19 ноября примерно в 21:00 на ул.Васильковская столкнулись автомобили «Ланд Ровер» и «Форд Фиеста».

По данным СМИ, Подоляка, двигаясь на автомобиле LandRover Freelander АА0109, в зоне ремонтных работ поехал по встречной временной полосе и совершил лобовое столкновение с Ford Fiesta, который двигался от метро Голосеевская к метро Васильковская. LandRover протаранил уже остановившийся Ford (водитель которого успел применить экстренное торможение). Внедорожник протащил легковушку около 10 метров и скинул с дороги влево, после чего скрылся в соседнем переулке.

Находившиеся на шиномонтаже и СТО сотрудники бросились к разбитой легковушке, другие побежали за внедорожником. Нетрезвый водитель выбежал из авто и пытался скрыться. Добежал до детского садика, около 250 метров, где был пойман и возвращен на место ДТП.

По факту аварии правоохранителями начато уголовное производство по части первой статьи 286 УК и ведутся оперативно-следственные действия.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

358