В Приморском крае во вторник объявлено штормовое предупреждение в связи с приходом снежного циклона, сообщили в управлении Приморскгидромета. Циклон пришел в Приморье в понедельник вечером из восточного Китая. Он вызвал снегопады в южных районах края и во Владивостоке.
Сейчас центр циклона находится в Японском море, а его облачный массив накрыл практически все Приморье. С 28 по 30 марта циклон будет медленно смещаться на северо-восток вдоль побережья Приморского края в южную часть Охотского моря, передает «Газета. ru».

Давление в центре циклона будет падать, поэтому в ночь на 29 марта осадки в восточных и центральных районах Приморья усилятся. На побережье ожидается усиление ветра до 20-25 метров в секунду. Днем 29 марта в прибрежных восточных районах ожидается значительное ухудшение погоды - сильный снегопад и гололед, а на побережье - метели и штормовой ветер. По прогнозу синоптиков, погода в восточных районах края начнет улучшаться лишь днем 30 марта, когда циклон будет отходить от приморского побережья.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1954