Информация о том, что мужчинам-гражданам Украины в возрасте до 45 лет планируют запретить выезжать за границу, не соответствует действительности. Об этом заявил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, сообщает Информационно-аналитический центр

«Некоторые СМИ распространяют лживую и провокационную информацию, что якобы планируется ввести запрет на выезд за границу мужчинам-гражданам Украины в возрасте до 45 лет. Официально сообщаем, что эта информация не соответствует действительности», – отметил он.

По словам представителя АП, согласно Закону Украины «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины», гражданин нашей страны имеет право выехать из Украины, кроме случаев, предусмотренных этим законом, а именно: отбывание наказания, наличие алиментных обязательств, домашний арест и т.д.

Как ранее сообщал ForUm, спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев заявил, что седьмую волну мобилизации в Украине планируют объявить в начале 2016 года. 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2057