Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что "потеря каждого дня" может пагубно отразиться на создании «оранжевой» коалиции в новом украинском парламенте.

Об этом Тимошенко заявила сегодня в интервью телеканала 1+1 в вечернем блоке новостей.

"Я считаю, - сказала Тимошенко, - что динамично нужно принимать решение: меморандум есть, согласованный абсолютно до деталей (с СПУ, блоком "Наша Украина" в канун выборов – ред.) и сегодня только от воли политиков, от динамичного принятия решений зависит, собственно, как мы сможем эту коалицию создать. Я считаю, что потеря каждого дня абсолютно пагубно будет влиять на развитие событий".

При этом для лидера БЮТ является "абсолютно очевидным", "что сегодня три силы политические (это - блок, который возглавляю я, это "Наша Украина" и Социалистическая партия) вместе могут создать демократическую коалицию и по последним подсчетам параллельным, которые мы ведем, мы имеем приблизительно 255 голосов, чего достаточно для создания большинства в парламенте", передает «УНИАН».

"Мы имеем полностью согласованный до деталей меморандум, - продолжила Тимошенко, - который предусматривает принципы создания коалиции и формирования органов власти, правительства, назначение других должностных лиц".

По ее словам, сегодня БЮТ, СПУ и блок "Наша Украина" "имели очередной раунд переговоров и, считаю, что мы сможем этот вопрос довести до логического завершения".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1692