Каким бы ни был состав нового правительства Украины, Великобритания готова работать с ним в поддержку усилий страны по воплощению политических и экономических реформ, заявил министр иностранных дел Великобритании Джек Стро.

Об этом сообщает в понедельник посольство Великобритании в Украине.

"Мне было приятно узнать, что сегодня миссия наблюдателей за выборами Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ признало, что парламентские выборы в Украине, которые состоялись 26 марта, были свободными и справедливыми", - отметил министр, передает «Интерфакс-Украина».

"Только через 15 месяцев после украинской "оранжевой" революции, которую вызвали сфальсифицированные президентские выборы, это - значительное достижение. Это означает большой шаг вперед для демократии в Украине во всем регионе СНГ. Это также означает важный этап в развитии отношений Украины с ЕС и НАТО", - говорится в заявлении Стро.

По его словам, украинские политики теперь начнут процесс переговоров о формировании коалиционного правительства. "Опыт других стран Европы свидетельствует, что этот процесс может занять некоторое время. Однако каким бы ни был состав нового правительства, Соединенное Королевство готово работать с ним в поддержку усилий Украины во воплощению политических и экономических реформ", - заявил министр.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1061