Страна не может и дальше ждать проведения судебной реформы, заявил Президент Петр Порошенко, открывая обсуждение вопроса о конституционных изменениях на 14-м заседании Национального совета реформ.

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам, планирующим посетить Египет, учитывать ситуацию с безопасностью в этой стране, а тем, кто уже там находится, проявлять осторожность и не оставлять без необходимости места организованного отдыха.

Украина приостановит импорт электроэнергии из Российской Федерации с 11 ноября, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин на брифинге в Киеве в понедельник.

Министерство экономического развития и торговли Украины улучшило прогноз инфляции на 2015 год до 43% с 44,8% в связи с неожиданной дефляцией в 1,3%, зафиксированной в октябре.

Парламент испанской автономной области Каталония одобрил план по обретению независимости к 2017 году.

За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, один был  ранен.

Экс-министр юстиции Украины Елена Лукаш проходит инструктаж касательно особенностей пребывания под залогом и ношения электронного браслета, который ей выдается по решению суда, заявил прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко.

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин отрицает официальные обсуждения увеличения социального объема газа по цене 3,6 гривен/куб. м с 200 куб. м/месяц до 400 куб. м/месяц.

Мосгорсуд принял решение о «вечной» блокировке популярного торрент-ресурса Rutracker.org.

Генеральная прокуратура Украины внесла апелляционную жалобу на решение следственного судьи Печерского районного суда Киева, которым отказано в удовлетворении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и применении к подозреваемому Геннадию Корбану меры пресечения в виде домашнего ареста с ношением средств электронного контроля.

Действующее налоговое законодательство приведет к потерям бюджета в 2016 году 68 млрд грн и потере программы расширенного финансирования с Международным валютным фондом (МВФ), заявила министр финансов Наталия Яресько.

Национальный банк Украины на понедельник, 9 ноября, повысил официальный курс гривни на 28 копеек.

В воскресенье, 8 ноября, в Донецкой области смена пограничных нарядов, следовавшая в контрольный пункт «Георгиевка» для несения службы, перевернулась на служебном автомобиле «Кугуар».

За вечер воскресенья члены незаконных вооруженных формирований на Донбассе 20 раз обстреляли позиции украинских военных из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Досрочные парламентские выборы могут вызвать обострение и дестабилизацию ситуации в Украине. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

Президент России Владимир Путин подписал указ «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий», которым приостанавливаются воздушные перевозки граждан в Египет.

Художник-акционист Петр Павленский задержан в Москве за поджог двери здания ФСБ на Лубянке.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

219