Авиакомпания «Победа» (100%-ная «дочка» «Аэрофлота») подала заявку в Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) для получения допусков на полеты в четыре города Украины из Москвы и Санкт-Петербурга, говорится в заявлении авиакомпании на имя главы Росавиации.

Заявление было направлено в Росавиацию 7 октября.

В заявке «Победы» отмечается, что лоукостер намерен летать из Москвы в Киев (планируется 28 рейсов в неделю), Днепропетровск, Харьков и Одессу (по этим направлениям планируется выполнять по 10 рейсов в неделю). Также компания запросила допуски из Санкт-Петербурга в Киев (14 рейсов в неделю) и Одессу (три рейса в неделю), сообщает Интерфакс-Украина.

«Мы подтверждаем готовность летать в Украину, если Росавиация и Госавиаслужба Украины дадут соответствующее разрешение», - сообщили в авиакомпании.

Напомним, с 25 октября между Украиной и РФ прекращено авиасообщение после того, как стороны ввели обоюдные санкции в отношении авиакомпаний.

В «Победе» добавили, что компания рассчитывает на изменение ситуации и получение допусков, «так как эти направления очень востребованы».

«Победа», которая пришла на смену подпавшему под европейские санкции «Добролету», начала работу 1 декабря 2014 года. Авиаперевозчик летает из московского «Внуково».

 

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом