В ближайшее время Украину планируют посетить комиссар ЕС по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос и еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем. Об этом шла речь в ходе телефонного разговора Перезидента Украины Петра Порошенко с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером.

«Президенты обсудили усилия украинской власти в создании институциональных и законодательных рамок борьбы с коррупцией, что особенно важно в контексте обеспечения прогресса в вопросе введения безвизового режима для граждан Украины, а также выполнения обязательств Украины относительно получения макрофинансовой помощи со стороны Европейского Союза», - сообщает пресс-служба Главы государства.

В связи с этим была достигнута договоренность об организации в ближайшее время визита в Украину комиссара ЕС Аврамопулоса.

В контексте начала действия углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли с 1 января 2016 года Порошенко и Юнкер обсудили подробности визита в Украину 12-13 ноября еврокомиссара по вопросам торговли Мальмстрем.

Также Президент Украины проинформировал президента Еврокомиссии о развитии ситуации на Донбассе и состоянии выполнения Минских договоренностей. Глава государства отметил исключительную важность сохранения солидарности и единства Европейского Союза в вопросе санкционного режима в отношении России и обеспечении восстановления территориальной целостности Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом