Сегодня утром, 3 ноября, состоялось открытие контрольного пункта въезда/выезда «Георгиевка» вблизи Курахово Донецкой области, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы. 

«В этом контрольном пункте военнослужащие Госпогранслужбы вместе с сотрудниками ГФС Украины будут осуществлять контроль и пропуск лиц, транспортных средств и грузов в установленном порядке. Контрольный пункт расположен в Марьинском районе Донецкой области на расстоянии 4,5 км от линии разграничения», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что контрольно-проверочные и пропускные мероприятия осуществляются в период с 09:00 до 17:00. В соответствии с технологической схемой в данном КПВВ пропускная способность достигает 3 тысяч человек и 1200 транспортных средств. 

Напомним, что оформление граждан в контрольном пункте «Георгиевка» в июне из-за угроз, связанных с боевыми действиями, по решению руководства было приостановлено. 

Напомним, руководитель ОВГА Павел Жебривский сообщил, что обратился в Антитеррористический центр и штаб АТО с просьбой о необходимости открытия еще одного КПВВ вблизи Курахово.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом