В Красноармейске 36-летний военнослужащий Вооруженных сил Украины за незаконное завладение транспортным средством и умышленное убийство осужден к лишению свободы сроком на 14 лет, сообщили ForUm’у в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

«Во время судебного разбирательства полностью доказана вина военнослужащего, который в ноябре 2014 года вместе со своим коллегой решили убить водителя такси, которого они считали сепаратистом», - сообщили в ведомстве.

Передвигаясь в автомобиле под управлением потерпевшего в сторону села Пески, где они несли службу, военнослужащие попросили остановить транспортное средство. Когда один из военных вышел на дорогу, другой из автомата совершил не менее 4 выстрелов в голову водителю такси. Мужчина от полученных травм скончался на месте. После совершения преступления, военнослужащие решили завладеть транспортным средством убитого и приехали на нем к месту дислокации.

Красноармейский городской суд полностью поддержал позицию государственного
обвинения и приговорил 36-летнего военнослужащего к 14 годам лишения свободы за совершение уголовных преступлений предусмотренных п.12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство), ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) УК Украины.
Также суд обязал убийцу выплатить 250 тыс. гривен родственникам потерпевшего.

В настоящее время местонахождение второго из военнослужащих не установлено, он находится в розыске.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом