Правоохранители не обнаружили никаких взрывных устройств и веществ в здании Харьковской  областной государственной администрации, сообщает пресс-служба ГУМВД в Харьковской области.

«Сотрудники милиции эвакуировали 540 человек, в течение нескольких часов провели тщательный осмотр 6 этажей государственного учреждения, а также обследовали прилегающую территорию, общей площадью более 10 тыс. 800 кв. м. Никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не нашли», – говорится в сообщении.

В главке отметили, что факт происшествия внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает тюремное заключение на срок до 6 лет. Сейчас госучреждение работает в штатном режиме.

Сотрудниками райотдела осуществляются все необходимые розыскные мероприятия с целью установления лица, сделавшего ложное сообщение о заминировании админздания.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня в 09:50 из службы «102» в дежурную часть Киевского райотдела милиции поступило сообщение о якобы заложенной взрывчатке в здании ОГА.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом