В Министерство внутренних дел в день голосования поступило 85 сообщений о правонарушениях, связанных с избирательным процессом.

Как сообщает в понедельник департамент общественных связей МВД, были зафиксированы два случая сообщения о минировании участков в Днепропетровской области и в Соломенском районе Киева.

Возбуждено дело по факту умышленного повреждения имущества на участке номер 28 в Дымере Вышгородского района Киевской области, где неизвестное лицо бросило на территорию участка бутылку с зажигательной смесью, передает «Интерфакс-Украина».

В воскресенье на избирательных участках скончались избиратели в Красноперекопске, Днепропетровске, Лисичанске и Каневском районе, а также наблюдатель в Мариуполе. Найден мертвым без признаков насильственной смерти председатель участковой комиссии в Долинском сельсовете Славянского района Донецкой области. В Славянске с закрытой черепно-мозговой травмой госпитализирован глава одной из участковых комиссий, который упал в связи с ухудшением состояния здоровья.

Среди нарушений преобладают факты выноса бюллетеней за пределы участков, нахождение в состоянии опьянения, нарушение запрета на агитацию.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1659