Действующий городской голова Харькова, выдвиженец партии «Видроджння» Геннадий Кернес побеждает на выборах мэра города в первом туре с результатом 59,3%.

Об этом свидетельствуют результаты экзит-пола, проведенного Харьковским областным отделением Комитета избирателей Украины, сообщает «Интерфакс-Украина».

За кандидата от «Самопомочи» Тараса Ситенко проголосовали 16,4% опрошенных. За самовыдвиженца, предпринимателя Юрия Сапронова. За выдвиженца Волонтерской партии Игоря Балуту проголосовали 5,3%, за кандидата от «Солидарности» Александра Давтяна – 4,5%. Дарта Вейдера подержал 1%.

Выборка включала 75 избирательных участков по 75 избирательных округам города. Отбор респондентов осуществлялся случайно по темпоральному принципу. Из выборки были исключены спецучастки Было опрошено 3828 человек (в среднем по 51 избирателю на каждый участок). Опрос проводился методом фейс-ту-фейс с 8-00 до 18-00. Количество отказавшихся отвечать - 21%. Запланированная погршность – 2,5%-3% для кандидатов-лидеров и 0,5-1,0% для нерейтинговых кандидатов.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом