В воскресенье, 25 октября, в день проведения местных выборов, на круглосуточном дежурстве находятся 7 тысяч человек личного состава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и 2 тысячи единиц пожарно-спасательной и специальной техники.

«В случае осложнения ситуации количество личного состава и спецтехники будет увеличено вдвое», - сообщает пресс-служба ведомства.

В аппарате и территориальных подразделениях ГосЧС сформированы оперативные группы,  обеспечено круглосуточное дежурство руководящего состава.

По Киеву и Киевской области на дежурстве находится более 700 спасателей и 200 единиц спецтехники. Еще более 400 спасателей и около 150 единиц спецтехники находятся в резерве.

Накануне выборов сотрудники ГосЧС проводили информационно-разъяснительные рейды по избирательным участкам на территории страны. Спасатели осматривали помещения избирательных участков по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе на предмет наличия огнетушителей, проверили состояние эвакуационных выходов и тому подобное. Кроме того, провели инструктажи с членами избирательных комиссий, рассказали, как правильно пользоваться огнетушителем и о первоочередных действиях, что следует предпринять в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Напомним, сегодня, 25 октября, в Украине проходят очередные местные выборы

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

63