Президент Украины Петр Порошенко обещает предпринять все необходимые шаги для обеспечения проведения местных выборов в соответствии с международными стандартами. Об этом, как сообщает пресс-служба Главы государства, он заявил в ходе встречи с руководителями международных мониторинговых миссий для наблюдения за местными выборами в Украине, которые состоятся 25 октября.

Глава государства отметил, что, несмотря на то, что обычно местные выборы в Европе проходят без международных наблюдателей, на этот раз было принято решение пригласить их, и 1554 международных наблюдателя от 14 стран и 14-ти международных организаций примут участие в наблюдении за выборами.

«Ключевая позиция, которую должны обеспечить, это дело чести - это чтобы выбор украинских граждан был свободным, беспристрастным, и никто не имел возможности повлиять на свободное волеизъявление», - заявил Президент.

По словам Порошенко, очень важно, чтобы это произошло, после того, как президентские и парламентские выборы прошлого года соответствовали самым высоким международным стандартам. «Я сделаю все для того, чтобы и местные выборы, которые состоятся сейчас, также были обеспечены теми же нормами и критериями», - подытожил Президент.

Как ранее сообщал ForUm, местные выборы в Украине запланированы на 25 октября 2015 года

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом