Подразделения ВС Сирии при поддержке авиации ВКС РФ  продолжают наступательные действия в провинциях Алеппо и Дамаск, в результате которых взят под контроль ряд населенных пунктов в районе Алеппо, сообщает пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

По данным ГУР, в течение суток основные усилия войск Асада были сосредоточены на разблокировании части стратегической автострады Дамаск-Алеппо с целью логистического обеспечения подразделений ВС Сирии.

В управлении подчеркнули, что в течение суток ВКС РФ осуществлено 55 самолето-вылетов и нанесены ракетно-бомбовые удары по 60 объектам на территории Сирии.

«Командованием ВС РФ продолжаются мероприятия по наращиванию и обеспечению своих войск на территории Сирии. В течение суток военно-транспортные самолеты Ан-124 и Ил-76 выполнили два самолето-рейса на авиабазу ​​Хмеймим. Большой десантный корабль «Ямал» Черноморского флота прошел пролив Босфор и осуществляет переход к побережью Сирии», – говорится в сообщении.

В ГУР также отметили, что из-за нехватки средств Генеральный штаб ВС России вынужден отказаться от комплектования подразделений, привлекаемых к боевым действиям на территории Сирии, личным составом на контрактной основе (получают около 150 тыс. рублей в месяц) и использовать кадровых военнослужащих со штатным должностным окладом (до 85 тыс. рублей). Выплата денежного вознаграждения за «командировку» в Сирию осуществляется через платежную систему ОАО «Сбербанк России».

Напомним, 30 сентября российская авиация приступила к проведению воздушной операции в Сирии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

150