Первые протоколы о результатах выборов в Киеве могут поступить к полуночи. Как сообщила глава Киевской городской территориальной избирательной комиссии Галина Билык, в настоящее время "подсчет голосов идет на участках".

"Ориентировочно точная информация будет только тогда, когда будут поступать протоколы из районных территориальный комиссий. Пока поступает информация, в первую очередь, с малых и средних и специальных участков. Подсчет голосов продолжается и будет продолжаться еще долго", - сказала она, передает «Интерфакс-Украина».

Билык сообщила, что у комиссии "нет никакой информации о возможных срывах выборов" в Киеве, а также нет информации о зафиксированных нарушениях.

"В комиссию не поступало информации о значительных нарушениях и жалобах. Может быть, нарушения были, но они решались на местах", - сказала она.

По словам Билык, активность избирателей в Киеве была на уровне 70%.

В то же время, она отметила, что при подсчете голосов и поступлении данных в районные избирательные комиссии лидеры избирательного марафона могут поменяться. "Окончательные результаты могут отличаться", - подчеркнула глава комиссии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1161