В Николаеве трем подозреваемым в содействии террористической организации суд избрал меры пресечения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

«По согласованным прокуратурой Николаевской области ходатайствам следователя УСБУ в области суд избрал меры трем местным жителям, задержанным по подозрению в содействии террористической организации, надругательстве над государственными символами и незаконном обращении с оружием, боевыми припасами (ч.1 ст.258-3, ч. 1 ст.263 и ч.1 ст.338 УК Украины)», - говорится в сообщении.

Так, двум задержанным избрана меры пресечения в виде содержания под стражей, одному из которых определена возможность внесения залога в размере 250 тыс. грн. Третьему подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с запретом покидать жилье круглосуточно.

«Установлено, что жители Николаева, 1980, 1985 по 1992 года рождения, с целью подрыва авторитета Украинского государства и пропаганды идеологии терроризма, изготавливали и устанавливали в публичных местах города Государственный флаг Украины с элементами нацистской свастики и флаг так называемой «Новороссии», - сообщили в прокуратуре.

14 октября сотрудники СБУ задержали злоумышленников сразу после совершения  преступлении. В ходе обысков жилья двух подозреваемых изъяты две боевые гранаты Ф1 и РГД-5.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

215