Кампанию Борислава Березы финансирует экс-глава Администрации Президента Виктора Януковича Сергей Левочкин, а партии «УКРОП» и «Рух за реформы» планируют скупать голоса в столице. Об этом заявил народный депутат Украины, экс-командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук в своем интервью изданию «Комментарии».

«Сегодня на выборах есть несколько партий, которые будут скупать голоса и фальсифицировать результаты выборов. Это «УКРОП», который недавно за деньги олигархов засевал гречкой Чернигов, и «Рух за реформы», который финансируется из России и тратит десятки миллионов долларов на кампанию и готов потратить столько же, чтобы купить победу», - заявил Мельничук.

Также, по словам экс-командира батальона «Айдар», кандидат в мэры Киева – Борислав Береза ​​имеет двойное гражданство и отметил, что его кампанию вроде финансирует экс-глава Администрации Президента Януковича Сергей Левочкин.

«Кроме того у меня есть документы, подтверждающие, что у Березы есть второе имя - Бляхер и второй паспорт - израильский. Сам Береза ​​еще в начале кампании допустил сознательные злоупотребления - с избирательной документацией, теперь имеет уголовное дело. Ни для кого не секрет, что его мэрскую кампанию финансирует Левочкин», - отметил Мельничук.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом