Сегодня на брифинге заместитель главы Секретариата Президента Иван Васюник рассказал журналистам о проблемах, которые сопровождали избирательную кампанию в Украине, передает корреспондент ForUm’a.

Васюник отметил, что политические партии в Украине, сконцентрировавшись в основном на своем участии в выборах и предвыборной рекламной кампании, практически упустили из поля зрения организационные моменты. Также он упомянул о том, что в свое время парламент не принял решение о том, чтобы развести во времени проведение парламентских выборов с выборами в местные советы.

Васюник также отметил, что недавно Президент Украины Виктор Ющенко направил телеграмму главам областных государственных администраций относительно надлежащего обеспечения условий работы участковых избирательных комиссий.

«С одной стороны, Президент обращается как к членам участковых комиссий, так и к представителям политических партий, чтобы на этом завершающем этапе проведения избирательной кампании при подсчете голосов не появились определенные искушения относительно возможного субъективного подсчета или возможной в отдельных областях фальсификации выборов», - пояснил замглавы Секретариата.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1105