В Ильичевске районе Мариуполя милиционеры обнаружили возле моста 3 гранаты РГД-5 и по одной ВОГ-25 и Ф-1, сообщает пресс-служба мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

«Боеприпасы были спрятаны в носок и замотаны в целлофановый пакет. В настоящее время находка направлена ​​на экспертизу. Правоохранители устанавливают владельца боевого арсенала. На вызов, поступивший в Ильичевский райотдел милиции, прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники», – говорится в сообщении.

По информации участкового инспектора Ильичевского РО Михаила Сивенюка, около моста под небольшой насыпью шлака был обнаружен белый пакет. «Там, в вязаном носке лежало 5 гранат, и отдельно были упакованы запалы. С изъятыми предметами сейчас работают специалисты», – отметил он.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.1 ст.263 «Незаконное обращение с боеприпасами» уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Сейчас милиционеры работают над установлением личности владельца найденных предметов.

            

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

226