Социологи прогнозируют выход во второй тур Кличко и Думчева. По данным социологических исследований, представленных социологической компанией «Украинский интеллект», во второй тур выборов мэра Киева с большим отрывом от конкурентов выходят Виталий Кличко (18,4%) и Сергей Думчев (13,3%).

О лидере партии «РУХ ЗА РЕФОРМИ» вы можете узнать на официальном сайте.

Третьим в мэрской предвыборной гонке с результатом в 7,2% идет Александр Омельченко. Владимир Бондаренко, согласно данным социологов, набирает 7%, Борислав Береза - 5,5%,  а Сергей Гусовский-  4,4%. Практически без шансов идут на выборы: Геннадий Корбан - 3,1%, Александр Мирный - 2,5% и Алексей Пузанов - 1%.

По данным исследования компании «Украинский интеллект», в Киевский городской совет проходят: партия «Солидарность» - 22%, на втором месте «РУХ ЗА РЕФОРМИ» - 13,5%, замыкает тройку лидеров  «Батькивщина» - 7,5%. Также в Киевсовет проходит партия «Еднисть», набирающая 5,5%. Имеют все шансы пройти: «Партия решительных граждан» - 4,6% и «Самопомич» - 3,9%. А вот «Радикальная партия» с 2,7%,  УКРОП с  2,2%, партия «Свобода» с 2,1%  и «Оппозиционный блок» с 1,1% не смогут провести своих представителей в депутаты Киева.

Социологи компании «Украинский интеллект» отмечают еще один интересный факт: несмотря на лидерство в мэрской гонке, большинство киевлян на этих выборах считают Виталия Кличко наихудшим из возможных претендентов на пост городского головы. На втором месте антирейтинга идет  Александр Омельченко, третий - Борислав Береза, а четвертый - Геннадий Корбан. Наиболее вероятный соперник нынешнего главы Киева во втором туре, Сергей Думчев, занимает предпоследнее место антирейтинга.

Компания «Украинский интеллект» указывает, что в ходе исследования было опрошено 1550 киевлян.

Подробно о программе политической партии «РУХ ЗА РЕФОРМИ» можно узнать на официальном сайте «РУХ ЗА РЕФОРМИ», а также странице Facebook.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

511